Subasta 1112 Lote 227
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
RODRIGO DE LA SIERRA, Esperando, Firmada y fechada MX2012, Escultura en bronce 2 / 7 en base de metal, 41 x 30 x 26.5cm medidas totales
Estimado: $ 80,000 to $ 160,000. Vendido en $120,000
Subasta 1112 Lote 228
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
CARLOS AMORALES, Exotic ravens 06, Firmado y fechado 2006 al reverso, Collage y tinta offset sobre papel, 69 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1112 Lote 229
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano, Firmada en la base, Escultura en resina 3 / 40, 47 x 27 x 16 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000